Разлюбила жена

Григорий 09.01.2017

Прожили в браке 15 лет. Двое детей - дочь (13 лет) и сын (11 лет). Мне 42 года, жене 41. Основным "добытчиком" в семье был я, пока жена два года назад не получила хорошую должность, после чего решила делать карьеру. Начались проблемы в быту. Характер её поведения изменился, стал ближе к мужскому. Из-за этого начались ссоры. В очередной раз заявила, что все чувства прошли, хочет жить свободно и делать только то, что считает нужным. Договорились, что поживём раздельно. По истечении оговоренного срока заявила, что подаёт на развод (однако до сих пор этого не сделала), потребовала оставить ей детей, квартиру и машину, а также положить ежемесячное денежное обеспечение не менее половины моей зарплаты. По советам знакомых отказал ей во всех требованиях и дал срок - полгода, чтобы прийти в чувство. Полгода заканчиваются в феврале, с её стороны полнейший игнор и молчание. Дочь настроена против меня, с сыном общаемся очень тесно - говорит, что любит меня и что мечтает быть вместе, всей семьёй. По его отзывам, жена свалила на них почти всю бытовую работу, мотивируя тем, что она теперь зарабатывает на них на всех, ходит в различные секции и т.д. Я люблю своих детей, люблю жену. Никогда не изменял ей, с детьми проводил как можно больше времени. Но, через месяц, видимо должен буду пойти до конца - развод, суд, раздел имущества... Может быть кто-то посоветует мне, что всё-таки делать в этой ситуации?

  Григорий, доброго времени суток!
В данном случае лучше проконсультироваться с юристом, а после этого можно записаться на консультацию к психологу.
Необходимо просмотреть психологическое состояние детей и отношение к Вам.
Шанс вернуть жену минимален, но не нулевой, а вот за детей, хотя бы за сына стоит побороться.
  Григорий, если у Вас есть желание более детально обсудить происходящее и рассмотреть перспективы- позвоните мне. Ближайшие очные консультации в Иркутске буду проводить 14 января.
Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.