Разлюбил жену

Александр 03.03.2015

Мне 51 год. Я два с половиной года назад познакомился с женщиной и не собирался ничего менять всвоей жизни. Сказать честно секс с женой у меня с молоду как только мы поженились был не очень. Мы разные и для меня продолжительность полового акта в течение 30 минут не доставляет удовольствия. Да я стараюсь и терплю пока жена не кончит, но при этом неиспытываю наслаждения. В жизни она замечательная женщина. Мы прожили 30 лет вместе но дитей нет. Может быть с другой женщиной и были бы, но теперь об этом говорить поздно. Все началось с простого знакомства. Я и предположить не мог что влюблюсь. Мне стало безразлично все что касается жены и наоборот к другой у меня сильное влечение и мне интересно все что косается ее жизни. И в сексе я чувствую ее как единое целое. И чем больше я ее узнаю тем больше она мне нравится. Я хотел уйти к ней жить и даже оставался у нее и познакомился с ее мамой и сыном. Но когда пришел домой за вещами на слезы жены посмотрел и почемуто остался дома. Мне стало жалко ее и я подумал как она будет жить одна. Я почувствовал себя виноватым в том что прожив столько лет бросаю ее. И теперь у меня двоякое чувство правильно ли я поступил или надо было уйти и жить в новой жизни. И они обе знаю друг о друге жена про любовницу и любовница про жену. И обе хотят что бы я жил именно с ней. Жега не закатывает скандал и любовница то же. Обе терпят любовница то что я живу с женой, жена что я хожу к любовнице. Но для меня самого это не очень приятно. Такая жизнь меня разрушает. Жить на две семьи невозможно. И отказптся от любимой не могу и жену жалко. И так дальше жить не возможно. Я пытался ее забыть и два месяца не виделся с ней но не смог и опять начал встречатся. И она меня простила и приняла. Она мне рассказала все о том как жела до этого. Первый муж у нее умер, со вторым она развелась из-за того что он пил. Правда она до развода больше двух лет жила в так называемом гражданском браке с другим мужчиной. С которым она потом рассталась. И после этого только развелась. А еще мне не понравилось то что она после этого познакомилась с еще одним мужчиной который как она говорит ей не нравился, но она с ним спала из чувства благодарности за помощь в житейских аопросах. Она бы про них мне не рассказала, но я имел досту к ее почте и сайтам на которых она была зарегистрированная и читал ее переписку с подругами. Она об этом не знала сначала и когда я ее спросил об этих мужчинах она так как дорожит знакомством со мной рассказала про то как жила с одним и с другим. И то что она рассталась с последним говорит что не жалеет хотя если бы он не уехал к себе домой возможно жила бы с ним из чувства благодарности и спала бы сним. И современем смирилась бы с тем что он ей не нравится. Может быть я отстал от жизни но спать с женщиной которая мне не нравится из чувства благодарности не стал бы. Благодарность можно выразить и по другому не обязательно спать. Говорит что у нее есть жизненные принцыпы и она не будет спать с нелюбимым и в то же время спала с ее слов из благодарности. Один раз приезжаю на дачу сказал что приеду к ней утром а сам приехал ночью около 24:00 и не увидел ее в ее домике а нашел ее у соседа по даче они там на едине ужинали в такой поздний час и выпивали. Она конечно не ожидала такого и была удивлена. Такое поведение мне не очень понятно. Говорит что любит меня и в то же время говорит что свободная и может поступать как хочет. И несмотря на это меня тянет к ней и я хочу ее видеть и слышпть.

Сотник Дмитрий Михайлович

Александр, в вашем же  послании есть ответ.

Что вы предпочитаете, стабильность или проходной двор?

Вы можете обговорить сексуальные предпочтения со своей супругой, это решимо, посмотрите с ней порно, это может разжечь новый сексуальный опыт.

Хорошо что ваша жена понимающая, а ведь могла бы поплакать и начать все заново с другим.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Александр, здравствуйте!

Совет Вам вряд ли поможет. Только Вы сами в себе должны разобраться. Ответьте на несколько вопросов, возможно, они прояснят для Вас ситуацию и сделают выбор более осознанным:

1. Если с женщиной, в которую я влюбился, у меня ничего не получится, как тогда мне перспектива остаться с женой до конца моих дней?
2. Если не выйдет ни с одной, ни с другой (обе обиделись, например)?
3. Если я буду жить с другой, а она считает себя свободной и поступает так, как хочет (общается с другими мужчинами, например), готов ли я это принять?
4. Что для меня значат: долг, жалость, любовь, счастье, семья, секс, свобода, интерес, жизнь?
5. Каким бы мне хотелось видеть себя через 5-10 лет моей жизни? Что в личной жизни?
6. Опишите 2 пути: 1. – я с женой остался 2. – я с другой женщиной?
7. Что я уже делал, чтобы прояснить создавшуюся ситуацию? Что сделал недостаточно? Чего вообще пока не делал? Есть ли такое, чего вообще никогда не сделаю? Почему?
8. Что является высшими ценностями для меня? (расположите в порядке важности).
9. Что я делаю, чтобы эти ценности максимально присутствовали в моей жизни? На что я готов пойти ради них?
10. Перемены радуют или пугают меня?
11. В какой мере я беру ответственность на себя за жизнь и судьбу другого человека?
12. Что со мной будет (с моим внутренним миром), если из-за меня человеку будет плохо?
13. Опишите себе с точностью до часа свой самый счастливый день!

Обратитесь за консультацией к психологу. Вам будет легче сделать выбор и принять важное и правильное решение, разобраться в себе и ситуации.

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов