Кризис в семейной жизни

Анастасия 09.01.2017

Замужем 2 года есть один ребенок ему год .С муже разница большая ему 38 мне 20, до свадьбы не общались и я ео не знала.Но с мужем нормально жить не получается так как он работал в одном городе а я жила в другом.Недавно сняли квартиру и приехали к нему,до приезда мы не виделись почти 4 месяца да и по телефону нормально не созванивались постоянно говорил что много работы и у него нет времени.Когда ехала у нему ждала что он будет рад меня видеть обнимет скажет что скучал , но ничего этого не произошло поцелуй в щечку да и то метался как-то странно,создалось впечатление что он не рад меня видеть.18 дней как приехали , а я Всё чувствую его холодное отношение к себе,придет с работы поест с сыном поиграет и спать ни спокойной ночи, ни как прошел твой день ничего . Всё время задаюсь вопросом может у него кто-то есть,но он неще старается красиво одеться или что-то в этом духе.Когда ссоримся столько раз просила его показать что любит если любит обнять успокоить, но ничего в ответ не получаю если не любит то скажи хоть ,а он отвечает и что ты сделаешь уйдешь чтоли и смеется так противно будто издевается . Говорю что мне нужна его поддержка теплые слова что мне тяжело в чужом городе одной где нет родных и близких да ещё из дома никуда не выйдешь из-за морозов, и с ребенком очень устаю очень тяжелый капризный все время ноет просто иногда так хочется чтобы тебя поддержали а он буд-то бы этого не замечает . Я не знаю что делать, я хочу внимания хочу чтобы меня любили уделяли хоть какое-то время, но такое чувство что ему это не зачем,такое чувство что он женился только ради детей а на жену плевать есть нет жива ли вообще ему лижбы кушать приготовить было кому.Да и в постели с ним за эти два года толком ничего.устала от такой обыденности . Вроде в первые 5 месяцевпока после свадьбы вместе жили нормально все было и на учебу отправил и все старался делать , а сейчас как только что-то попрошу возмущаться начинает не понимаю в какой момент все так круто поменялось

Здравствуйте Анастасия!

 Да, трудно жить с человеком, с которым не только большая разница в возрасте, но еще и пропасть в эмоциональных взаимоотношениях! К тому же добавляются возрастные кризисы каждого по отдельности. У Вашего мужа преддверие кризиса 40-лет, когда начинается вторая «молодость» и происходит подведение итогов предыдущих лет жизни. У Вас кризис взросления. Ваш маленький ребенок капризничает, потому что маленькие дети очень чувствительны  к настроению своей матери и фактически отражают ее психо-эмоциональное состояние и взаимоотношения с окружающими. Вы пишите, что не знали своего мужа до свадьбы. Похоже, что Вы не очень – то были вольны в выборе себе супруга. И сейчас чувствуете себя заложницей обстоятельств, когда нет поддержки ни от кого из близких людей.

Чтобы помочь Вам в решение Вашей проблемы очень важно знать  нюансы Вашей истории замужества, т.е. национально—культурные особенности или социальные. Потому что из Вашей истории складывается такое чувство, что Вы не можете принимать самостоятельные решения. Вы целиком и полностью зависите от Вашего мужа.

Обращайтесь  очно или skype – буду рада помочь. С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге