Супруга не стесняется своего взрослого сына

Сергей 08.01.2017

Супруга не стесняется своего взрослого сына. Спокойно переодевается и расхаживает перед ним в стрингах и лифчике. Так же спокойно идет к нему в ванну помыть спину или ногти подстричь. так уж получилось что у нас с ней разница в 9 лет,мне 30,а ей 39,ее сыну 17. Пытался поговорить с ней на эту тему,бесполезно,она считает,что это нормально,и все подобные разговоры заканчиваются скандалами. Для меня такое поведение супруги и ее сына дико. Я в 18 лет сам доброво

льно отправился служить на Кавказ,плюс сверх срочная там же. А тут мать спокойно моет взрослого сына,и они не стесняются этого! Подскажите, что мне делать и как быть дальше???!!!

Сергей, здравствуйте.

В данном случае отношения между сыном и матерью действительно чересчур тесные, такой симбиоз в первую очередь не полезен для парня.

Ищите способы взаимодействия с супругой. Возможно, не стоит делать упор на то, что с их отношениями с сыном что-то ненормально, т.к. это похоже на морализаторство и может способствовать возникновению ссор. Начните говорить о своих чувствах и переживаниях, что вам не комфортно, когда это происходит.

Только говорить о чувствах важно не обвиняя, не осуждая, лучше в форме "я-сообщений" (о "я-сообщениях" прочитайте по ссылке: http://www.all-psy.com/stati/detail/3411/1/). Возможно, супруге понравится ваша искренность и она захочет прислушаться к вашим словам. Если это не поможет, обратитесь на очную или скайп-консультацию к психологу. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул