Муж сходит с ума

Анна 08.01.2017

Здравствуйте! Такая ситуация у меня: мой муж последнее время очень плотно заинтересовался политикой, все время смотрел новости. А недавно увидел на YouTube видео с активистами, которые отстаивают права бывшего СССР, которые всем забивают мозги этой информацией. Стал дальше смотреть похожие ролики и теперь постоянно мне твердит про это. Я стала ему объяснять, что с первого раза усвоила всю информацию и суть проблемы, но он как помешанный стал и ничего его больше не интересует. Ругается со мной постоянно, говорит что я дура и ничего не понимаю. Разговаривать с ним уже невозможно, он ничего слушать не хочет, уверен в своей правоте. Думаю забирать дочу и разводиться, с таким психопатом жизнь становится невозможной, хотя живем вместе всего 3 года, но всего лишь недавно он таким не был. Что же мне делать теперь?

Анна, здравствуйте!

Если супруг не уделяет при этом внимания Вам и дочери, нужно принимать серьезные меры. Попробуйте:

1. Поговорить с ним вежливо, выслушав все, что он хочет до Вас донести. После того, как Вы настроитесь на одну с ним волну, начните говорить о семье. Возможно, после Вашего внимательного слушания он будет способен услышать и Вас. Донесите до него Ваше состояние, скажите как Вам грустно, плохо и т.д.

2. Если ничего не помогает, он не понимает всю серьезность дела, сообщите, что намерены уйти.

3. Не торопитесь разводиться, попробуйте просто какое-то время пожить отдельно, возможно, он поймет, что все серьезно.

4. В случае игнорирования им всех Ваших попыток показать неудовлетворенность отношениями, меняйте ситуацию, выбирайте лучшее для себя.

5. Обратитесь к психологу, возможно, ситуация более глубокая и есть веские причины для такого поведения мужа. В письме бывает трудно описать ситуацию именно такой, какая она есть. Со специалистом гораздо легче найти правильное решение. В моей практике был случай, когда мужчина ушел в политику ,т.к. у него была глубокая душевная травма о которой он не говорил, проработав ее, он смог вернуться к семье.

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов