Как объяснить мужу, что чувств больше нет?

Зоя Георгиевна 08.01.2017

Мы с грожданским мужем знакомы 9 лет. Родила ему сына 4 года назад. В те четыре года пыталась обратить его внимание и чувства на себя, так как нуждалась в этом. Теперь не хочу с ним жить, но он не отпускает говорит, что подумай о сыне и я люблю тебя. Как мне быть?

Зоя Гергиевна, здравствуйте!

У вас 9 лет брака, что происходило в первые пять лет, вы совсем не упоминаете о них. Если чувств нет, то так и говорят об этом. А когда не знают как сказать, то это означает, что не все так однозначно. Значит вас что-то останавливает, есть внутреннее сопротивление, неуверенность в своем решении. Вы спрашиваете о сложном, разрушить отношения не только ваши, у вас семья и ваш ребенок имеет право на правду, ему тоже необходимо объяснить причины вашего развода, и что папа и мама будут жить отдельно.  Ваша фраза

Зоя Георгиевна

Родила ему сына 4 года назад

Вы не хотели рожать этого ребенка, вас уговорили, заставили. На мой взгляд вам стоит разобраться в себе и своих мыслях, прежде чем совершать действия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве