Стоит ли бросать университет ради спорта?

Анастасия 08.01.2017

Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе в университете, на факультете педагогики и психологии. 4 года серьезно занимаюсь спортом, учеба постоянно мешает, из-за нее пропущенно много соревнований. Я чувствую, что у меня большой потенциал в спортивной сфере, и боюсь, что теряю время. Не думаю, что после окончания вуза буду работать по специальности. После первого полугодия в университете интерес стал пропадать, некоторые преодаватели отбивают всякое желание учиться и посещать их занятия. Особенно поразила фраза куратора моей группы, когда во время первой сессии возникла проблама с зачетом по физкультуре ((!!!) было пропущено несколько занятий из-за выступлений, а преподаватель не верила, пока я не принесла все документы и не хотела ставить зачет), куратор сказала :"ну, видимо вам придется бросить занятия спортом". Ну как хороший психолог может такое сказать?

Сейчас, на 2 курсе понимаю, что нам не дается никакой информации, которую невозможно найти и понять самостоятельно.

Хочу бросить, уйти в спорт, останавливает только то, что я учусь на бюджете.

Анастасия, 19 лет

Анастасия, здравствуйте!

Первый вопрос, почему не поступали в профильный ВУЗ, в чем смысл был идти получать гуманитарное образование, когда весь интерес в спорте. Переводитесь в профильное учебное заведение, и идите к своей цели.  Оставив все как есть,  вы не станете хоршим специалистом в области психологии, и спортивную карьеру загубите.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве