Как вернуть лёгкость в наши отношения?

Анюта 07.01.2017

Здравствуйте, познакомилась с парнем после развода! Начались отношения, в общем наше общение было нормальным, лёгким, но часто придирался к словам, развил во мне комплекс того, что я могу сказать что то не то или сделать что то не так! Теперь боюсь начинать с ним какое либо общение! Не могу с ним быть собой, постоянно остерегаюсь своих поступков, слов, эмоций! Он часто мне говорит, что мне нужно поднимать свою самооценку! Мне бы не хотелось его потерять! Как вернуть лёгкость в наши отношения?

  Анюта, доброго времени суток!
Ваш случай требует более серьёзного рассмотрения в связи с тем, что у Вас есть два запроса, которые, в какой-то мере противоречат друг другу. Эти противоречия и приводят к внутренним конфликтам. Один из этих конфликтов

Анюта

придирался к словам, развил во мне комплекс того, что я могу сказать что то не то или сделать что то не так!

и

Анюта

часто мне говорит, что мне нужно поднимать свою самооценку!

Одно противоречит другому.
Однако, Ваш молодой человек прав в том, что Вам стоит поработать над своей самооценкой, устранить комплексы. Можно будет за одно и просчитать на сколько будет для Вас полезным развивать Ваши отношения с Вашим молодым человеком.
  Анюта, если у Вас есть желание поработать над решением Ваших проблем в ближайшее время- позвоните мне. Я провожу очные консультации в Иркутске и по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.