Как наладить отношения с девушкой?

Олег 07.01.2017

Я со своей второй половинкой общаюсь уже пол года. Живем в разных странах (я в Украине, она в России). Несколько раз ездил к ней, всё было прекрасно. Но в последнее время я стал забывать что она мне говорила, она очень сильно обижается. Пропала та искра, которая была раньше. Я боюсь что у нас не получится быть вместе ибо всё испорчу своей плохой памятью. Что мне делать, как обратно вернуть былое?

Здравствуйте, Олег!

Если нет комплексного подкрепления для памяти (тактильного, обнятельного, сексуального и, разумеется, зрительного) - даже самый светлый образ может со временем меркнуть и растворяться в будничности... Так что - все в Ваших руках. Разумеется, если это - любовь, то можно проговорить причины обид в реале или по скайпу с психологом. Подумайте над этим....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск