Парень живет с девушкой

Елена 07.01.2017

Есть один парень, который мне нравится. Мы пока не знакомы с ним. Но он живет с девушкой. Наш общий друг мне рассказал немного: что встречались раньше, теперь живут просто как соседи. Со слов друга, он от нее уйти хотел, она не нужна ему, но она его истериками, угрозами, манипуляциями удерживает. Вроде не любит, но не уходит совсем. Мой вопрос: почему, что его заставляет продолжать жить с женщиной, если действительно чувств у него к ней нет? Стоит ли пытаться сблизиться с ним, общих интересов у нас много, мы бы легко с ним подружились. Или лучше не тратить на него время? Благодарю за совет.

Елена

Мой вопрос: почему, что его заставляет продолжать жить с женщиной, если действительно чувств у него к ней нет?

Ответ -  Это тупиковый вопрос. Об этом не может знать никто. Это можно узнать только у самого человека, спросив его об этом.

Елена

Стоит ли пытаться сблизиться с ним, общих интересов у нас много, мы бы легко с ним подружились. Или лучше не тратить на него время?

Это тоже тупик - на вопрос - стоит ли сближаться, ответить можете только Вы, т.к. это Ваша жизнь и Вам решать что стоит для Вас, а что не стоит.

Интересная тенденция - Незнакомому человеку доверяете решать  - "как" Вам поступать, может это как-то похоже на Вашу жизнь - передовать ответственность за свою жизнь, за выбор и способ поведения другому человеку. На самом деле, речь идет о пассивной агрессии, о таком опыте поведения в Вашей жизни.

p.s.

 Предполагаю что мой ответ вызовет прямую агрессию, т.к. я не взяла ответственность и не решила Ваш выбор за Вас.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск