Есть жена и дети, но встретил любовь

Сергей 04.01.2017

С женой живем с 2007 года многое пережили Потом появился первый ребенок ссоры финансовая не стабильность развелись.через год сошлись решили ради ребенка потом появился ещё двое детей . я работаю по командировкам сначала скучал по жене по детям со временем стал скучать только по детям к жене нет чувства только уважения за то что она родила деток ссоры даже в короткие моменты когда я дома пол года назад встретил девушку в которую влюбился жена грозит разводом и те что я не увижу детей и любимую не могу забыть не могу даже не думать о ней! Как поступить в такой ситуации уже месяц ломаю голову либо остаться с не любимым но с детьми либо с любовью которая хочет от меня ребёнка!!!???

Сергей, здравствуйте!

Совет в Вашей ситуации будет неуместен. Это Ваша жизнь, чувства, восприятие ситуации. Для одного человека любовь может быть превыше всего, без нее он буквально умирает, для другого – семья, дети – это святое, база, фундамент, на котором выстраиваются все остальные обстоятельства. Правильны или нет оба убеждения – нельзя сказать. Каждый человек индивидуален. Для каждого своя правда.
Проживите в воображении следующих 10 лет Вашей жизни с женой и детьми, а также без нее (с любимой девушкой). Постарайтесь глубже понять, почувствовать себя. Предусмотрите всякий поворот ситуации, например: еще один ребенок от другой женщины (как Вам быть отцом 4-х детей, потяните?); если охладеют чувства и к новой жене, как будете с этим справляться?
Рекомендую обратиться к психологу, с которым Вы сможете детально проанализировать Вашу ситуацию, разобраться в Ваших чувствах и, возможно, найти тот вариант, про который Вы даже не думаете.

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов