Рассказала жене своего любимого правду

Татьяна 30.12.2016

Пол года встречаюсь с женатым мужчиной. Влюбилась до безумия. И он вроде как влюблён в меня. Жена подозревала, но у неё не было доказательств. Я выслала ей нашу переписку с ним, где всё было понятно что мы встречаемся. Он разозлился на меня, и сказал что я чудовище, я его предала и знать меня не хочет. С женой типа помирились. Что делать не знаю. Он ещё вернётся ко мне? Я так его люблю, что хочу чтоб он просто был у меня такой, какой есть.

Татьяна,здравствуйте!

Предполагаю неуверенность, привела вас к событиям, в которых сейчас мучает сожаление о потерянном счастливом времяпрепровождении. Безусловно, далее обстоятельства могут развиваться по разному сценарию. Что делать, можно согласовать после более глубокого понимания, как делать. Не стоит заходить слишком далеко, не обращая внимания на бессознательное. А понимание какие эмоциональные мотивы привели вас к событиям переживаемым сегодня, вернет счастливые моменты и решения.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Татьяна, здравствуйте!

Шансов на возврат отношений очень мало. Вы непроизвольно скрепили их брак. Если бы этот мужчина был готов к разводу, он решил бы этот вопрос без вашей помощи. Его реакция понятна, вы попытались решить за него то, что должно было созреть в нем самом. Возможно ваше импульсивное действие было вызвано безсознательным желанием разорвать этот любовный треугольник. Вероятно вас тяготило положение второй роли. А возможно, вы на безсознательном уровне чувствовали, что нет перспективы, что роль любовницы может закрепится в этих отношениях, а вам хочется семьи, детей.  Состояние растерянности, злости на себя, что сама своими ркуами разрушила хотя бы то, что было, вас переполняет. Подумайте, может стоит все таки понять себя,и  разобраться в причинах такой привязанности к несвободному мужчине.  И помочь себе стать счастливой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Татьяна.
Вопрос "вернется ли он" - это вопрос скорее к гадалкам, чем к психологам. Боюсь, что вряд ли - поскольку раскрытие тайны было вашей инциативой, а не его. Часто бывает так, что в отношениях с любовницей мужчину устраивает "всё, как есть" - то есть ее несбыточные надежды и удобные ему встречи. Вы решились "стать неудобной" - это большой шаг к выходу из "треугольных отношений".
Я отвечу на другой ваш вопрос: "что делать" - пока отвлекитесь от этой ситуации, прочтите книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий" - возможно, у вас появится новый взгляд. Очень часто люди, склонные к построению треугольников, продолжают этот же путь и в новых отношениях. Ну была у человека, возможно, не самая лучшая, "подозревающая жена", даже если отношения с ней будут прекращены - нет никаких гарантий что тот же самый путь не будет пройден в новом браке.
И последнее: "хочу, чтобы он просто был у меня такой какой есть" - это иллюзия. Вы уже решились ее нарушить - когда перестали хранить его тайну. Что-то побудило вас к этому поступку - вспомните, что именно. Действительно ли вам было хорошо с тем, что есть?

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.