Потеряла подругу

Вера 29.12.2016

Хочу поделиться с вами моей проблемой. у меня была подруга, предположим её зовут Полина. с ней мы дружили 4 года, к ней я очень сильно привязалась. всегда мы гуляли, общались по телефону когда кто-то из нас уезжал далеко. можно сказать, мы были не разлей вода. но в этом 2016 году её будто подменили. она начала дружить с другой девченкой. они кстати часто ссорились. каждый раз, когда у них был конфликт её "лучшая" подруга обзывала её, унижала. как раз в это время, я приходила ей в помощь. а через неделю они снова дружили, она про меня забывала. и так каждый раз. эта Полина постоянно пишет "давай попробуем снова?" когда с той девочкой они ссорятся.

а сейчас мы вроде-бы и дружим, а вроде бы и нет. она мне не пишет, я ей пишу, она игнорирует. мне плохо. что делать? :(

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Вера! Могу предложить Вам перестать самой писать своей подруге, а то это может быть расценено как "навязчивость". Вообще, начните сами дружить еще с кем-то. Тогда в вашей подруги проснется обычная ревность, и она захочет быть с Вами ближе. Вообще же подумайте, нужна ли Вам такая подруга, которая не особо дорожит вашими отношениями.

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.