Муж наркоман

Ольга 28.12.2016

Здравствуйте!Мой муж наркоман ,сам пошел лечится сейчас в реб.центре.Но два дня назад он хотел от туда уйти как то уговорили психологи остаться не уходить.Почему он хотел уйти?Почему родным запрещены встречи?Как мне жить дальше?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга.

Единственный способ вылечиться от наркомании - не употреблять. Чтобы этого добиться разработали 12-шаговую программу. Ей нужно следовать обязательно. Пока у вашего мужа "сырое" решение, вам лучше не видиться.

Как жить дальше? На этот наисложнейший вопрос никто кроме вас не ответит. Вам решать, нужна ли вам такая жизнь. И кстати, обычно реабилитационные программы предлагают психологическую помощь и созависимым родным.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы