Захотелось оставить этот мир

Роман 28.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Роман и мне очень сильно нужна Ваша помощь.

Я всегда считал себя хорошим психологом до этого момента, потому что постоянно помогал друзьям и знакомым в решении их жизненных проблем. Но совсем недавно у меня начались большие проблемы и ко мне в голову начали приходить мысли о том, чтобы покончить с собой.

Все было хорошо: устроился по контракту, получил хорошую должность,купил себе машину, но какой ценой? Год в негативной обстановке, когда от тебя требуют больше, чем ты можешь. Уходил я с работы в 11-12 часов ночи, при этом постоянно выслушивал о том, какой я плохой.

Позже у меня в голове что-то щелкнуло. Я сбежал с полигона в другой город к своим друзьям, отдохнул там морально и вернулся назад. Виноватым сделали моего командира, по скольку он сильно на меня наседал в плане работы. С этого момента всё должно было насладиться, но не тут то было.

Я начал получать выговоры по всяким мелочам, сейчас у меня их столько, что меня решили уволить. Начал менять машины с одной на другую, пока совсем без машины не остался. Решил делать ставки на спорт, которые увели меня в минус 300 тысяч и я уверен, что это не конец. Меня бросила девушка, потому что она живёт в другом городе и я не могу к ней приезжать, потому что работаю без выходных. Деньги скоро нужно выплатить, а у меня их совсем нет и я не знаю где их взять, так как меня увольняют. Да о чем говорить... Я похудел и поседел за последний месяц так, что такого мне даже не снилось. Недавно чуть в обморок не упал.

Так вот я думаю, стоит ли мне идти дальше? Я где-то свернул с дороги и упал в яму, которую сверху прикрыли большим камнем. 29 декабря у меня день рождения. Все деньги, которые мне подарят, я планирую снова поставить на спорт. Если не получится - это будет мой последний день рождения.

Маковская Елена Валерьевна

Роман, добрый день! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Спешу вас поздравить с этим замечательным днем! Столько всего пройдено, но все еще впереди! Предлагаю вам такой лозунг - "ЗАВТРА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ...." Давайте начнем новый год с осмысления этой фразы. Жизнь это бесценный подарок, и многие поменялись бы с вами ролями, взяв ваши проблемы на себя, отдав вам свои. Да, денежные проблемы это проблемы, но они решаемы. К тому же вы прекрасно с ними справлялись и справитесь. Я верю в вас и вам. Даже не знаю почему, я просто чувствую, что вы человек слова. Да, я верю. Человек сильнее своей психики, сильнее своих слабостей, и сейчас пришло время показать - кто в доме хозяин.

В финальной части нашей жизни мы часто задаемся вопросом, что неправильного было в нашей жизни. Мы измеряем нашу жизнь, оцениваем её.  Когда мы измеряем горы, мы же не меряем глубину долины или ущелий, которые там тоже есть. Мы меряем верхнюю точку над уровнем моря, невзирая на глубину впадин. С другой стороны, долины нужны для того, чтобы существовала гора, была вершина.  Теперь представьте себе: вы не умирающий человек, вы находитесь в середине, в разгаре своей жизни. Согласитесь, что в ней есть горы и есть долины, есть впадины и подъемы. И если смотреть на жизнь как на гряду гор - что из того, что есть у вас на душе, вы бы хотели видеть освещенным  в вашей жизни, как вершины этих гор? А какие из страстей вы бы лучше положили в эти темные долины? И как бы вам хотелось, чтобы выглядел ландшафт, остающийся после вас?

Роман вы целеустремленный, молодой, энергичный человек! Вы поддержка и пример, для многих своих друзей и  родных. Они очень нуждаются в вашей силе духа. Таких людей очень мало, как вы. Вы воздух, позитив, улыбки на устах знакомых.

Роман, я верю, вы справитесь!

Всего ВАМ самого замечательного!

РОМАН, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :)

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Маковская Елена Валерьевна, психолог, логотерапевт
г.Люберцы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Роман, что произойдет если вы немного притормозите? Если вы немного приостановитесь? Что произойдет в ашей жизни? Попробуйте поразмышлять над этим.

Вам всего хорошего.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы