Я уже на грани срыва

Жылдыз 27.12.2016

Мой муж игроман. Живем мы в Ысык-Ате. Уже который год от мужа никакой пользы в бюджет семьи. А сколлько раз он пропадал ночью. Сколько раз был должен денег, и нам приходилось брать кредит и выплачивать долг. Теперь опять 30,0 тыс. сом должен говорит вчера он мне. У меня ни сил, ни денег нет. Помогите. У нас сын 12лет и дочка 8 лет. Я сама уже который год тяну бюджет семьи на своих плечах. Не могу уже. Может умереть и дело с концом? Я сама работаю в айыл окмоту. Он работает в ЖД охранником, летом я его устроила на работу из своих отпускных денег. Теперь нет ни зарплаты, и одни долги. Я себя утешаю хотя живой он, хотя бы приходит домой. Причина возникновения этой тяги я обясню так: он раньше работал охранником в клубах игорных, видел всю ихнюю кухню, может думаю видел наверное как некоторые выигрывают и увлекся, но насколько я знаю у него стаж игрока примерно 10 лет. Женаты Мы уже 12лет. Помогите, я уже на грани срыва. Я и родственникам говорила, а что они могут, только поругали и все.

Жылдыз, добрый вечер,

Сочувствую Вам- игромания ничем не лучше алкоголизма.

И лечение похожее- нужен комплексный подход. Поищите специалистов в области лечения зависимостей, обычно паралельно ведется работа с родственниками, которые являются со-зависимыми. Вам нужно понять себя- почему столько лет Вы "тянете бюджет семьи на своих плечах" и все время "спасаете" его? Почему именно этот выбор в жизни Вы делаете?

Удачи,

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек