Как вернуть прежнюю самоуверенность?

Ляззат 25.12.2016

Здравствуйте! Мне 21год. Мы с моим парнем встречаемся больше года. Долгое время я болела сильно. Дома смотреть за мной ,ухаживать было некому. Так как у меня очень длинные и густые волосы я не могла даже расчесывать их не говоря даже о мытье головы..,хоть постоянно потела. И так получилось ,что когда я сидела со своим парнем он заметил на моих волосах вши, я об этом не занала. Он спросил меня почему ты не смотришь не ухаживаешь за собой,в тот момент я была готова провалиться сквозь землю от стыда(( плюс к этому он сказал что за год я очень сильно изменилась в плане внешнем, что я приобрела много лишних килограммов , намекая на то, что,он стыдится меня. После этой встречи я уехала в другой город, изменила номер удалила все соц сети ничего ему не объяснив хотела уйти из его жизни. Было очень трудно. Но он нашел меня через моих подруг приехал и сказал что какой бы я не была он не сможет без меня жить. И мы снова сошлись. Прошло немного времени но я не могу прити в себя. Съедаю себя изнутри

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ляззат, для вас важно мнение окружающих о вас? Настолько важно, что вы готовы заниматься самоедством? Вряд ли вы тогда вообще прийдете в себя. Ведь для вас важно соответствовать чьим-то стандартам, а уже потом вы получаете разрешение жить и наслаждаться жизнью. Что же. Это ваш выбор!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы