Что такое любовь?

Флорида 25.06.2011

Мне 20.Я незнаю что такое любовь.Серьезнъх отнашени еще не было.Да ухаживали,но никогда не была любима.И сама не проивляла любви.Похоже я разучилась любить.Когда мне было 14 мой первый парень,которого любила,меня обманул,использовал меня ради моей лучшей подр.Когда я об этом узнала от неЕ.Мне было очень тяжело,но я сделала вид что меня это не волнует,и не стала выеснять отнашения,мы просто перестали говорить с ним,он был одноклассник.Но я страдала,даже токсикоманкой стала.Родители узнали про мою токс.и перевели в др.школу.Больше я его не видела.Но когда слышала его имя мне было плохо,даже если ЧЕЛ.др.Обижалась,скучала,хотела вер.но он уехал в др.город.После отношения с др.парнями были страными они мне нр.я тоже но в определенъй момент я начинала отшивать,бежать,сходить с ума.Я думала о нем,обида длилась аш 5 долгих лет,Но я простила и отпустила,сожгла фото.Так как было уже не возможна нискем никак.И сейчас не могу.Так хочу быть любимой.Ходить подручку.Получать цветы.Внимание.Тепло.Но нимогу впустить ниkого в свою жизнь.Почему?Я не могу любить?Как Начать доверять.?И как быть любимой?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Флорида!

Думаю, что вы еще не встретили человека, которому бы начали доверять. Прошлое вас еще держит.  Для того, чтобы идти вперед необходимо прожить те, чувства, что еще откликаются в вас. Если есть желание разобраться в своих чувствах и желаниях, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Зравствуй, Флорида!

Тебя обидел один человек, а ты держишь обиду на весь "мужской" род.

Все люди разные. И мужчины тоже. Но если веришь в хорошее - то так оно и будет! И тебя окружают хорошие люди.

Если ты всех подозреваешь и тебе везде видяться измены - то так оно и будет!

Мир вокруг тебя откликаеться на твои желания. Каким ты его видишь такой он и есть.

Как это происходит. Мир огромный и разный!!! Но мы находимся в той его части которая соответствует нашим убеждениям.

И если ты говоришь, что мир хороший - то он такой вокруг тебя и есть!

Пример: Старая женщина (девственница) обозлённая на весь мир. Главное её утверждение -"все мужики К....! И действительно... В окружающих её К.... - не оказалось достойного!

Вывод. Каким ты хочешь видеть мир вокруг себя? Кем ты хочешь быть в этом мире? Твои ответы сделают мир вокруг - достойный твоим убеждениям!

Здравствуйте, Флорида!Чтобы ня тянуть за собой шлейф своих обид и разочарований, нужно уметь их переживать и извлекать из них полезные уроки. А полезный урок, в первую очередь, звучит так: "я встретилась с негативным отношением ко мне определённого человека, но это не значит, что ко мне будут так относиться все". Следующая часть урока: определить, какое Ваше поведение способствовало такому к Вам отношению. Ну, и дальше надо стараться не допускать такого поведения, а для этого можно использовать и волевые усилия, а можно и просто заняться изменением своего характера. Вам это точно  необходимо, потому что Вы склонны к зависимому поведению, а это - дефект характера. Вы в нём не виноваты (родители тут больше постарались), но сейчас, в 20 лет, исправлять его придётся только Вам, самостоятельно. Не надо этого бояться, это вполне реально, главное - захотеть жить лучше, чем сейчас. Всего наилучшего, Елена.