Как сказать человеку о гибели животного?

Ольга 24.12.2016

Моя взрослая дочь отравилась вместе с котом угарным газом, дочь осталась жива (слава богу!), но тот день не помнит,теперь к ней возвращается память она спрашивает о питомце (он умер тогда),а мы не знаем как ей об этом сказать. Как ее подготовить к этой страшной для нее новости? Боимся за ее состояние.

Ольга

Боимся за ее состояние.

- посоветуйтесь с лечащим врачом насчет ее состояния и возможности рассказывать что-то волнительное. Если ей нельзя категорически что-то такое говорить, то в крайнем случае можете что-то придумать, например, что кот в ветеринарной клинике.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, прежде всего дождитесь полного выздоровления дочери. Иначе новость может повлиять на ее здоровье. Вы не пишите о возрасте ребенка. Если она слишком мала, то, конечно, говорить какое-то время не стоит. Если же ребенок учится в школе, то скажите об этом осторожно. Ребенок должен узнавать жизнь в разных ее проявлениях.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара