Я не хочу потерять его

Нонна 25.06.2011

Здравствуйте!я замужем уже 4 года!но унас с мужем не бло секса..

прична в том,что я очень баюсь,и не знаю почему!я думаю что после секса я умру,или так будет больно,я просто баюсь..

он приближается,целуемся,кога уже доходить до секса,у меня начаинается истерика,он терпит все это.очень-очень сильно любит меня,он сума сходит,по этуму все терпит..

я не хочу потерять его,я хочу ребенка..что мне сделать я очень страдаю,все время думаю об этом,,я незаю как обайтись,врачам он не пускает меня...помагите!и спасибо

Здравствуйте, Нонна!

Что значит муж не пускает Вас к врачам? Вы взрослая женщина сама несущая ответственность за свою жизнь, поступки, действия или маленькая послушная девочка? Похоже, что Ваш муж контролирует Вашу возможность позаботиться о себе и обратиться к специалисту, а Вы контролируете его возможность проникнуть в Ваше тело...

Нонна, та трудность, которую Вы описываете носит психогенный характер. Ваши страхи возможно связаны с прошлым травматичным опытом - это может быть очень строгое сексуальное воспитание в Вашей семье, возможно жесткое наказание за мастурбацию в детстве или юности, возможно попытки инцестуозного сближения или инцестуозные домогательства со стороны близких родственников, возможно попытка изнасилования. Прояснить истоки Ваших переживаний и проработать прошлый травматический опыт необходимо во время очных бесед с психологом, это позволит Вам избавиться от страха перед сексуальной близостью и начать жить полноценной жизнью.

Я могу предложить Вам консультирование по скайпу (vita-pristromova) или найдите психолога, специализирующего в вопросах психосексологии либо сексолога в своем городе.

Удачи Вам!

Уважаемая Нонна!

Если Вы живете в Ереване (или неподалеку), то настоятельно рекомендую Вам записаться на очную консультацию.

С уважением.

Дорогая Нонна, вагинизм является очень распространенной проблемой среди армянских  женщин. Причины проблемы самые разные: неблагоприятная психологическая атмосфера в доме /необязательно связанная именно с Вами и с Вашим  мужем/; дезинформация о болезненности дефлорации; попытка изнасилования в более раннем возрасте, строгое воспитание и т.д. В норме эта проблема длится от одного месяца до года. По всей вероятности, Ваш случай особенно сложный и нуждается в психологическом анализе.

Что касается посещения врача или психолога, то это надо сделать обязательно, и обязательно  вместе с мужем: это ваша общая проблема, и вы вместе должны решить ее. Если Ваш муж не хочет посещать врача, то, может быть, ему устраивает все это. И  мой Вам совет  - прочитайте о вагинизме /в интернете полным-полно такой литературы/, поищите в интернете какие «применяются специфические методы и упражнения при вагинизме в качестве домашнего задания».

Удачи!