Помогите разобраться в отношениях

Анастасия 23.12.2016

Здравствуйте.мне 23 года.состояла в браке.развелись два с половиной года назад.с мужем не общаемся.имею ребенка.сын.4года.после развода у меня не складываются отношения с мужчинами.я терплю их ни очень порядочное поведение,отношение ко мне.считаю,что вот у меня есть ребенок,значит я должна держаться за каждого.на данный момент ко мне проявляет внимание парень.24 года.но он то появляется,то пропадает.то общаемся,то нет.обижается по пустякам.после этого не общается со мной.и позже снова даёт о себе знать когда ему благоразумится.пожалуйста,помогите мне разобраться в себе..стоит и терпеть это?

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, у Вас чудовищная установка - "держаться за каждого". С таким подходом с вами будут обходиться соответствующе. Где нет самоуважения, не стоит ожидать и уважения. Нормальных отношений при таком раскладе ожидать не стоит. Вы молоды и все еще впереди. Важно понять, чего хотите лично Вы и не торопиться устанавливать все новые и новые отношения. Вы же не на барахолке... Тем более не стоит прикрываться сыном. Не приплетайте его к своей личной жизни. Это будет плохо и для него и для Вас.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара