Что делать, если меня все раздражает?

Анастасия 20.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 16 лет. Что мне делать, если меня все раздражает? В школе проблемы , в семье тоже, не знаю , что делать. Постоянно какие-нибудь конфликты с отчимом ( мне не нравится как он со мной разговаривает или делает замечания и т.п очень сильно бесит) . В школе могу накричать на подругу , хотя она ничего мне не сделала. В последнее время мне все больше кажется , что жизнь-не моё. Хоть и мало мне лет , но чувство , что я устала ото всего и всех. Истерика бывает просто из-за ничего. Убить готова каждого, даже незнакомого

Добрый день, Настя!

Чтобы разобраться с теми чувствами, которые вас переполняют - нужно очно поработать с квалифицированным психологом. Лучше всего - если получится найти возможность для работы с частнопрактикующим специалистом. Если такой возможности нет - можно попробовать обратиться в бесплатную психологическую службу (не могу по правилам этого сайта рекомендовать какое-то конкретное учреждение, попробуйте найти самостоятельно).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.