Мужчина даёт деньги вместо эмоций

Алиса 18.12.2016

Дружили 2 года, близкие отношения 3 месяца. Сейчас я приболела, он знает об этом. Меня обижает, что он не интересуется моим состоянием. Я спросила его почему он этого не делает, специально ли или ему это не интересно. Он ответил, что не интересно. Мне стало не по себе, я расстроилась, начала сомневаться нужен ли мне такой мужчина и попросила денег, подумав что уже нечего терять. А он не сомневаясь дал мне их. Получается откупился? Сейчас я вспоминаю, что он вообще редко интересуется моими делами, если я что-то рассказываю, то не чувствую эмпатии, но я думала может ему не до этого, устал. Целоваться он не любит, нежную переписку считает глупостью. Как-то вынужден был перенести встречу, сказал не обижаться, ведь он купил для меня подарок. Никуда не выходим. Женат не был, другой точно нет. Как сделать так, чтобы он стал внимателен ко мне душевно, а не только материально? Ему почти 40 лет, может быть кризис? Как себя вести, чтобы сохранить и наладить отношения? Спасибо.

Здраствуйтее.Алиса.Есть тип безэмоциональных мужчин,которые все чувства переводят в деньги.Или,точнее,они совсем не умеют чувствовать,но могут считать.Поэтому,не понимая того,компенсируют свою холодность и бездушие.И так будет всегда.Поэтому,задайте себе вопрос-Что для меня брак-бездушие или Душевность,и принимайте решение относительно продолжения отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград