Пустота в душе

Алина 16.12.2016

Добрый день!мне 23 года,после окончании школы я не смогла поступитьна грант,прошло 5 лет,я все еще нигде не учусь,только работаю.Господи....все мои одноклассники бывшие получили диплом и работают. Я работаю 5 лет с 19 лет я начала работать. Помогаю семье,папа не работает,у меня большой долг,для моего возраста это соишком у меня кредит ком.услуги,долни мелочи,жизнь ужасно сурова к людям. Очень больно итяжело на душе.Сейчас у меня большой хаос на душе неуверенна страх фобия пустота многочего.... устала от себя и своих мыслей сильно 20 раз примерно думала о суициде начиная с 2013года 2,3раза была попытка. Но я боюсь. Маму сильно жаль она тоже от меня устала. Помогите мне прошу вас. У меня нет цели,была но сейчас поняла что это была глупостью и нереально. Мои фантазии меня доводят.как мне дальше жить?

Здравствуйте,Алина.Вам важно научиться жить Здесь и Сейчас.Но,для этого важно быть уверенной в себе,чувстовать себя сильной,самодстаточной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.А для этого важно поверить в себя-сильную и решительную,умеющую себя любить.Вот такие стоят неотложные задачи,что бы справиться с текущими трудностями и стать позитивной и жизнерадостной,иметь интересную работу,общение и смысл жизни.Для начала скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте до полугода,внедряя полученное в жизнь.Если этого не хватит,важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Это будет более длительно,но Вы решите все затронутые вопросы,станете жить в согласии с собой и находить все ответы внутри себя.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград