Как помочь ребенку?

Ольга 15.12.2016

Ребёнок мальчик 17 лет, диагноз аутизм. Раньше поведение было приемлемое, последние два года сильно изменилось- крики, бессонница, злость, стучит по стенам, столам и пр. Раз в полгода лежит в больнице после неё недели две спокойный потом опять начинается старое. Принимает препараты- аминазин, галоперидол, последний раз в больнице прописали для снятия агрессии галоперидол деканоат, помогает не особо. Может подскажите чего-нибудь.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. В Вашем случае необходимы только консультация врачей и психолога, который не посредственно пообщается с Вами и Вашим ребенком. Надо исходить прежде всего из принципа "не навреди", то есть можно сейчас много написать, что окружите ребенка заботой и сами наберитесь терпения...и так далее, но будет ли от этого Вам лично положительный результат? Нет не будет и считаю, что надо действовать только так, как я написал в начале ответа. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)