Ненавижу его бывшую

ирина 14.12.2016

Здравствуйте. Мы с мужем женаты у нас есть ребёнок. Но меня бесит его бывшая. Хотя она не лезит в наши отношения но каждый раз вспоминая о ней у нас скандал, до развода. Они прожили 6 лет есть общие друзья, она няничка у старшей дочери, Все время на глазах. Ненависть выше не куда и не знаю как с ней справиться.

Андросова София Измайловна

Ирина, здравствуйте!  То, что Вы описываете, это ревность.  Всем нам хочется быть единственной у своего мужчины, и Ваши чувства очень понятны. Тем более, что в Вашей ситуации, есть  постоянное  напоминание   о  том, что Ваш муж любил другую... Вроде и есть логическое объяснение: "это было, пока он не встретил меня!"  Но ведь эмоции  никуда не денешь, они логики не слышат! Как  с ней справляться?  Трудно...  Трудно ещё от того,  что она все время на глазах, что она продолжает Вам напоминать о своем существовании, снова и снова... Трудно, но можно, через собственную устойчивость, сознание того, что  конкуренцию за ЭТОГО мужчину Вы выиграли.  И  ещё через уверенность, что МУЖ ЛЮБИТ ВАС. Всех благ Вам и веры  в себя.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа