Как меньше ссориться?

василий 24.06.2011

Мы очень часто ссоримся с девушкой по пустякам, мне 20 она на пол года старше меня, в отношениях нас все устраивает, но эти постоянные ссоры по пустякам причиняют нам боль и ссоры. Ссоримся мы каждый день и я никак не могу понять кто из нас виноват в этих ссорах, помогите пожалуста как понять кто виноват а кто прав, и как можно это понять? Мы постоянно грубим друг другу огрызаемся, повышаем голос, вот последняя наша ссора произошла таким образом. С утра моя девушка поехала в техникум за дипломам, когда она от вернулась все было хорошо, она сидела в зале и держала в руках диплом, я ей говорю ну давай хвастайся, взял руки диплом и начал смотреть оценки, тут я сказал ей зая, зая одни тройки и получилось так что ей это не понравилось она заплакали пошла на балкон звонить и рассказывать все своей подружке вся в слезах, как мне ее понять? чем я ее так обидел? помогите пожалуйста.

С уважение Василий.

Здравствуйте, Василий! Письменный текст не передает интонацию. Поэтому вижу только слова. А что Вы собственно хотели, делая акцент на плохих оценках вашей девушки? С какой целью произнесли фразу про "тройки"? Вижу здесь стыжение, прикрытое ласковым обращением "зая"... Зачем Вам нужно, чтобы ей было стыдно?