Не могу разобраться в себе

Ирина 12.12.2016

На данный момент я уже 6 месяцев встреяаюсь с молодым человеком. Мы живём вместе, есть к нему чувства. Но из головы не выходит бывший. Мы были с ним вместе 3 года. И в голове иногда всплывает он сам и начинаются слёзы и депрессия. Даже знаю то, что у него ко мне остались чувства. Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Ирина,

постарайтесь вспомнить, за-за чего Вы расстались с тем молодым человеком? Что Вы искали и чего не получали?

Может ли он дать Вам это сейчас?

Чего Вы ждали от новых отношений? Какими Вы их представляли? Что в них должно быть? Есть ли оно?

Или Вы просто начали встречаться, чтобы не быть одной и заглушить боль?

Если есть возможность, обсудите перспективы возобновления отношений с прежним молодым человеком. Хочет ли он их возобновлять?

Что изменилось в нем, в Вас с тех пор как Вы расстались? Есть ли смысл начинать все сначала, или это просто тоска по несбывшемуся?

Найдите четкие ответы на эти вопросы и решение придет, каким бы нелегким оно ни оказалось.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.