Душевные страдания

Лиана 11.12.2016

Добрый вечер, я хотела поделиться своей болью душевной я была замужем и разошлась два года назад, разошлась из-за того что он не распускал руки, обзывался ну он любил меня как и я только сильнее душа моя ноит уж как два года разум понимает а сердце нет, я незнаю чт делать он звонит пытаешься связаться но я не знаю как себя переубедить что мы не будем вместе помогите мне ведь он сам правду любит но не может иногда себя контраливоть а потом очень сожалеет об этом. .

Лиана, похоже, что ваши отношения "психологически" не завершены.

То есть - "внутри", в душе - "точка" не поставлена.

Вам имеет смысл поработать с психологом - и это может помочь вам определиться - либо может быть всё-таки "оставить дверцу" (или даже подумать о возможности восстановления отношений - в другом, здравом формате) - либо всё-таки - "поставить окончательно точку и думать о том, как жить дальше".

Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиана! Вы не отпустили его, не отпустили отношения, Вы словно застыли во времени и боитесь принять решение. Вы слепо верите, что именно те отношения и есть любовь  - верите в то, что ОН любит - НО - что это за "любовь" - отсутствие контроля - оскорбление, насилие - это любовь? Вы принимаете БОЛЬ за любовь, веря в то, что он ОЧЕНЬ сильно любит. И верите, что он цепляется за Вас, потому что СИЛЬНО любит - НО - разве Вы не принимали его насилие? разве не терпели? разве не показывали, что так и должно относится к Вам. И теперь, утратив Вас, он утратил для себя и "грушу", которая все терпела. А разве женщина, которая уважает и любит себя будет принимать подобное поведение и такого мужчину? НЕТ! а Вы принимаете! проблема в том, что ВЫ не любите сами себя, верите в то, во что придумали сами - верите его словам о любви , НО на деле это Вы можете назвать "любовью". Это зависимость, а не любовь. Пока Вы сами не разберетесь в себе, не поймете, что Вами движет (скорее всего Вы боитесь поставить точку, так как тогда придется столкнуться со страхом - страх остаться одной, страх понять, что Вы позволяли себе быть жертвой, осознанием реальности - а это пугает и поэтому проще заменить её тем, чем Вы хотите), до тех пор Вы так и будете стоять в этой точке, а жизнь будет проходить мимо...

Лиана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.