Я чувствую себя никчемной

Валентина 06.12.2016

Здравствуйте! Мне 24,но в дальнейшей жизни и цели в ней так и не появилось..у меня нет ни друзей, ни подруг,ни детей. Есть молодой человек, с которым мы к сожалению, не подходим характером,из за этого часто ругаемся, мы живем в разных городах,но это всего 40 км.встречаемся так уже 3 года. Эти отношения тянут вниз, мы можем после ссоры долгое время не видеться и не общаться, расстаться я не могу, да и искать нового человека нет желания. Кроме того я уже более полугода без работы,находиться дома уже просто не выносимо. Всевозможные творческие увлечения спасают, но не надолго. Раньше,когда я работала и училась все вроде было нормально, были какие-то цели в жизни,кое какие друзья, подруги.. сейчас у меня высшее пед.образование, но с моей профессией всех специалистов сократили и я не могу найти себе место, ищу какую-нибудь уже смежную профессию,тоже толку нет. Идти в магазин не хочу и не могу по состоянию здоровья..Меня ничего не радует, весь мир потерял краски. Я не знаю как дальше жить, и зачем?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Валентина! Я стесняюсь спросить, а кто вас в ваши 24 года кормит? На что вы живете? Если у вас глубокая депрессия, то милости просим к специалисту по психике: психологу или психотерапевту (а может, не дай БОГ, к психиатру). Если вы дальше будете пребывать в роли жертвы обстоятельств, то жизнь, однозначно, не улучшится, а усугубится. А депрессия может принимать угрожающие психическому здоровью размеры в бессилии действовать и ощущении силы жить дальше. Запишитесь на прием и посетите специалиста. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово