Как спасти семейную жизнь?

Татьяна 05.12.2016

В 2008 году я начала встречаться с мальчиком, отношения у нас были ужасные, он гулял с друзьями, пил, через год мы расстались. У меня была своя жизнь и у него, но через 6 лет мы снова встретились, начали опять встречаться, но ничего не изменилось, два года мы прожили и пол года назад поженились, 3,5 месяца назад родилась дочка, я думала он успокоится, гулять, бухать перестанет, а он не перестает, как пятница так ему надо бежать сразу, у меня были тяжелые роды, я ходить не могла месяц, с дочерью не помогает совсем, приходит с работы и играет в телефон, потом ложится спать.Постоянно хлопает дверью. шумит когда она спит, пыталась поговорить, не помогает. Я понимаю что я должна отдаваться дочери сейчас, но ведь я раньше его любила сильно. Дело доходит до развода, плакать сил уже нет, помогите, что мне делать?

Татьяна, здравствуйте. Печальна Ваша история...Известно, что "надежда умирает последней", но в том, что Вы рассказываете о развитии отношений, не за что "зацепиться". Грустно, что в Вашей семейной жизни нет лучика счастья. Но что-то произошло в Вашей личной истории, что Вы выбрали именно такого ненадежного мужчину, сдделали жертвенной Вашу жизнь. Есть ли у Вас другой опыт, быть счастливой, любимой, получать заботу от близких? Очень важно научиться жить в хорошем, принимать его не как праздник и дар, а образ жизни, тогда и появится рядом такой человек. Очень жаль, что и маленькая дочь растет в таких безрадостных условиях. Полагаю, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос, если честно на него ответите. Прислушайтесь к себе, уважайте и цените себя, свою жизнь и жизнь Вашей малышки. Верьте реальности.

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске