Как доверять мужу, после его общения с бывшей?

Ді 05.12.2016

Мы женаты всего год. добивался он меня 5 лет, я его первая настоящая любовь. Сам он у меня очень домашний, спокойный и не общительный. Я ему верила на все 100 процент (ведь он говорил, что никогда бы не простил измену и на мой песемизм "что все мужчины изменяют" говорил, что это не правда). До мне он общался с девушкой, но таковых отношений в них не сложились, даже интима не было (как он мне сказал, что никогда НЕ росматривал её как жену и даже не на серьезные отношения). Она забеременела от другого и вышла за него замуж. Они долгое время не общались и через пару лет мы начали серьезные отношения. Мы открыли совместный бизнес, он попросил меня уволиться с Престижной работы, чтобы я была всегда рядом с ним и вместе работали (на предыдущей работе был мужской коллектив). И здесь объявилась она. Начала ему писать. спрашивать как бизнес, как семейная жизнь, когда мы детей будем заводить и он отписывал. Я знала, но не скандалила, ведь это было просто общение в интернете (у меня знакомые мущину также спрашивали как дела). Но один раз я увидела в смс от него ответ "да", а вся остальная переписка была удалина. На что он мне ответил "что она написала: если б я была твоей женой то бизнес пошёл бы лучше. А он отписал, что каждый выбрал свое" А удалил, чтобы я не ростроилась. я сначала поверила, но потом меня начало мучить на что же он ответил "да"?После скандала где он мне клялся, что там ничего такого не было и что он больше никогда не будет с ней общаться и удалился вообще с соц.сети и он только меня любит и даже не думал мне изменять и хочет только от меня детей, Я узнала, что она предложила ему встретиться, чтобы пожалитись на ее жизни. И он ответил ей "да". Но вот самой встречи так и не было они только поговорили об этом. Но если б я не заметила переписки через 2 недели, то что он бы с ней встретился? даже просто пообщаться(зачем?ему не всеровно что у неё там) или он согласился на встречу только, чтобы не отвечать резко нет, а потом как-то отморозится? Но у него такая черта характера, когда друзья предлагают встретиться вечером он никогда не отвечает точное "да" чтобы никому не обещать. Мы кажется помирились, но я не спокийна.Я не могу больше ему доверять, когда он не рядом или приходить ему смс я нервничаю, думаю, что он дальше с ней общается и может даже виделся. Я в него так долго влюблялась, а сейчас что-то переломилось во мне. Что делать? забыть это? а как? Я ведь не могу. ps: я узнала ее номер телефона и проверила , у него ее номера нет.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Если Вы хотите выстроить гармоничные отношения в семье, а не разрушить все окончательно, то лично Вам надо коренным образом изменить модель поведения. Если будете дальше контролировать, устраивать ссоры, то мужу это все надоест и он уйдет к другой, где ему будет спокойно и комфортно. Что страшного случилось? Общались, так общались. Если бы даже встретились, то может это было и к лучшему, муж бы увидел женщину в реальной жизни и у него вообще пропал бы интерес к ней!!! ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК, чем больше будете запрещать, контролировать, тем сильнее у мужа может возникнуть желание, встретиться с кем то, что бы Вы не знали. Если хотите вывести отношения на новый уровень, а не угробить их окончательно, то надо вообще о ней не вспоминать, пусть она будет для Вас "пустым местом", думайте как найти общие интересы в семье, самой изменить имидж, включить элементы юмора, а не вести разговоры из серии "любишь - не любишь", или "изменяешь - не изменяешь". Надеюсь Вы меня правильно поняли и прислушаетесь к моему ответу, так как предложенная мной тактика - это единственно правильный вариант. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)