Рассталась с любимым парнем, что делать?

кристина 05.12.2016

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 19 лет.Неделю назад рассталась с любимым,встречались год и 3 месяца,в отношениях было не все так гладко,потому что я по его словам злая,глупая,стерва,вечно недовольная. У него появилась новая девушка спустя 3 дня как мы разошлись,но он мне говорил о том что он скучает по мне и ему тоже это тяжело переносить,но по другому не получается.Быть со мной он не хочет потому что его не устраивает мой сложный характер,манера разговора и поведения,просит меня чтоб я была более женственной и доброй.Я ему неоднократно говорила о том что я изменюсь,но у меня не получается.Я его очень сильно люблю и хочу быть с ним,но что мне сделать и как себя поменять,или может дело не во мне,помогите мне пожалуйста,мне сейчас очень больно и тяжело,я морально истощена

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Кристина!

Расставание  действительно всегда сложно и болезненно переживается. Независимо от того кто был инициатором расставания, вместе с отношениями мы теряем что-то ценное и важное для себя. Как минимум, наши мечты и надежды, связанные с этим человеком.

кристина

он мне говорил о том что он скучает по мне и ему тоже это тяжело переносить,но по другому не получается

Чтобы стало легче, утраты, связанные с расставанием, необходимо отгоревать. В этом помогают чувства печали, тоски. Поэтому неудивительно, что молодой человек тоже трудно переживает ваше расставание сейчас, когда только поставлена точка в отношениях.

Однако, если у него уже появилась другая девушка, то он сделал выбор и, к сожалению, не в вашу пользу. И тогда то, что вам остается это принять его выбор, пережить расставание и двигаться дальше.

кристина

мне сейчас очень больно и тяжело,я морально истощена

Я понимаю, насколько вам тяжело сейчас принять саму мысль о том, что любимый человек больше не с вами. И это правда больно и обидно. Сочувствую вам. Вам буде легче, если вы поговорите о своих переживаниях с кем-то из близких, кто сможет понять и поддержать.

Вам не совсем понятны причины расставания. Здесь можно поразмышлять о том, насколько вы в принципе готовы измениться ради отношений. И, если речь идет об изменении характера, то возможно ли полностью себя поменять и действительно ли это стоит делать, даже ради любимого?

Возможно, вы просто разные люди с этим парнем. И в жизни так бывает, что кто-то нам не подходит, а кому-то мы. То, что у вас не сложились отношения с этим парнем, совсем не означает, что вы больше не встретите того, с кем у вас будет взаимная любовь

Если захотите более глубоко разобраться с вашей ситуацией или получить поддержку, обращайтесь за личной консультацией. Рада буду помочь!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Здравствуйте, Кристина.

У Вас уже есть первый опыт серьезных отношений. В Вашем случаи он такой. Что Вы для себя вынесли из этих отношений? За что Вы можете быть благодарны партнеру?

// в отношениях было не все так гладко,потому что я по его словам злая,глупая,стерва,вечно недовольная.

Интересно исследовать, почему Вы причиняли боль Вашему партнеры. Что стоит за Вашим недовольством? Может Вы и сами не знаете, что хотите, или у Вас было потребность, чтобы партнер предугадывает Ваши желания? Умеете ли Вы  благодарить? Если Вы были стервозной, то от чего Вы себя защищали? Есть темы для размышления и исследования на личных консультациях.

// Быть со мной он не хочет потому что его не устраивает мой сложный характер,манера разговора и поведения,просит меня чтоб я была более женственной и доброй.

А какой хотите быть Вы? Напишите свои желаемые качества. Какой вы хотите быть в отношениях?

// Я его очень сильно люблю и хочу быть с ним,но что мне сделать и как себя поменять..

Для начала важно услышать партнера, а он все Вам объяснил. Принять его желания, и уважать его решения. Можете поблагодарить его мысленно, и попытаться отпустить. Попробуйте перевести фокус внимание на себя. И если Вы хотите  быть счастливой, может, с этим партнером, а  ,возможно, и другим - тогда нужно поработать над собой. Хочу предупредить, что измениться можно, но это непростой путь и лучше это делать с психологом. Желаю Вам внутреннего спокойствия, мудрости и силы на пути личностных изменений. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы