Как бороться с шантажом?

Маша 23.06.2011

Здравствуйте,меня шантажируют распространением моих личных фотографий..каким-то образом в руки недоброжелателей попали мои интим фото, и мне угрожают что разошлют все моифото или распечатают их,если я не пришлю им интим фото, я не знаю что делать, я не знаю врагов в лицо,присылали мне на имэйл,прошло 2 года и сейчас мне присылают смс с неизвестного номер на который нельзя позвонить.. я не знаю как мне реагировать на ситуацию,страх не даёт жить нормально.заранее спасибо.

Маша, добрый день!

Прочитала Ваше письмо... Конечно, сочувствую ситуации... Много для меня неясностей... Первая мысль - обратитесь в милицию... Это их компетенция. Что касается Вашего страха... А чего конкретно Вы боитесь?

Страх есть тогда, когда есть неизвестность, необъяснимая и непонятная.

Можно это необъяснимое перевести на понятный рациональный уровень. К сожалнию, связь односторонняя и я могу опираться только на субъективные ощущения от Вашего текста.

Почему Вы боитесь, что Ваши фото  разошлют? Чем именно Вам, по-Вашему, это может навредить?

И мне непонятно, если им в руки попали Ваши интим фото, то почему Вы должны им выслать Ваши интим фото? Они ведь у них уже есть.

И непонятно. А что, ИМ, конкретно, от Вас нужно??? Только фото????

Постарайтесь через милицию узнать, кто такие ОНИ. И у оператора мобильной связи Вы можете запросить номер, с которого Вам звонят и пишут смс. У них есть все номера в базе, с которых Вам поступали звонки. По Вашему заявлению и пояснением причины Вам выдадут распечатку за любой указанный Вами период.

И чтобы более адекватно и объективно разобраться с Вашим страхом, самое оптимальное для Вас на данный момент  - это очная консультаци психолога. Так для Вас лучше и комфортнее.

С уважением, Ирина.