Как вернуть мужа?

Айгерим 23.06.2011

Мы с мужем живем 3 года, по началу у нас все было нормально, потом начались ссоры,драки. Несколько раз увидела любовные переписки,я начала упрекать его, обвинять в измене. Последнее время между нами нечего не было жили просто как соседи только в одном квартире,он вообще не уделял время и внимание на меня , я сама каждый раз то обнимала то целовала,он несколько раз уходил, когда он уходил всегда я первая звонила и налаживала отношение, сейчас он и вовсе ушел от меня не собирается возвращаться, я звоню ему он мне говорить что не любит, не хочет возвращаться Я незнаю что мне делать не могу вернуть мужа и отца моего ребенка Я на грани разрыва, земля уходит из под ног , незнаю что делать Ребенка забрал собой, и ребенка не отдает помогите мне пожалуйста, есть ли смысл бороться за семью или забыть про него и жить дальше А ребенка я в любом случай заберу у него

Здравствуйте, Айгерим!  Мне из Вашего обращения осталось не понятно, зачем Вам нужны такие отношения. Для чего Вы пытаетесь их сохранить? В ситуации, когда ВЫ за ним бегаете, он не вернется. Вас сейчас переполняют разные чувства, и это мешает вести с мужем конструктивный диалог и трезво оценивать происходящее, управлять конфликтом. Предлагаю Вам обратиться к психологу по поводу своего состояния. Готова быть Вам полезной в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! По всему видно, что Ваш муж не хочет к Вам  возвращаться. Зачем Вам рядом человек, который Вас не любит? Он сам и его поведение  об этом говорят.  Мне кажется, нет смысла бороться за отношения, по крайней мере, на данном этапе.  Направьте усилия на то, чтобы вернуть ребенка. Поживите отдельно, разберитесь в себе,  подумайте над тем, как будете жить без него. Если Вам трудно справляться со своим состоянием, обращайтесь к психологу, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгерим!

Ваш муж сделал свой выбор и открыто об этом сказал. И боюсь, что  Ваши попытки его вернуть будут напрасны. Но попробовать поговорить с ним Вы можете. Поговорить, чтобы узнать, почему так получилось, что подтолкнуло его к такому выбору. Чтобы проделать некоторую "работу над ошибками", чтобы не повторять их в будущем.

Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

АЙГЕРИМ!

Что то произошло в ваших отношениях ! И муж открытым текстом вам об этом сказал!

Только вы видимо не готовы это слышать! Согласна с вами, что тяжело ...,но что случилось - то случилось - и это необходимо принять как факт. Сейчас вам нужна помощь психолога, чтобы отгоревать и отпустить сложившуюся ситуацию ,и найти ресурсы для самостоятельной жизни! Приходите ,вместе разберемся :

ПОЧЕМУ? КАК? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

С ув. Ольга В.

Вам может показаться то, что я скажу, необычным, но сейчас у Вас появилась возможность задуматься о вещах более важных -

о том, что такое семья..., кто Вы - в семье, в жизни.

Зачем мужчина нужен в Вашей жизни.

И о многом другом.

Время таких раздумий Вам пришло из-за испытаний, которые посланы Вашей семье, Вам.

Разобравшись с такими вопросами, Вам будет легче и понятнее - жить в семье, возвращать и сохранять семью.

Растить ребенка.

Другие пути - как вернуть и т.п. - мнимые, ложные.

Ответы - на вопрос КАК - сейчас для Вас не смогут помочь.

Вам сейчас важны в помощь вопросы - почему...?, зачем...?

С такими вопросами работают психологи.

С остальными - "кухонные" советчики.

Здравствуйте, Айгерим!Из Вашего письма мне сложно было понять, за что именно Вы хотите бороться. Ведь между Вами и мужем, как я поняла, уже давно нет близких. супружеских отношений. Он, по-моему, сделал свой выбор, и этот выбор не в Вашу пользу. Мне вообще в таких случаях не очень понятен смысл термина "бороться за семью". С кем бороться - с мужем, что ли, только как Вы себе представляете семью, в которой Вы боретесь с мужем за семью? Абсурд, какой-то, на мой взгляд. Когда муж изменяет и уходит к другой в итоге, единственное, что, на мой взгляд, разумного может сделать оставленная им жена, это подумать, и решить, а что за потребности мужа она не удовлетворяла в браке и готова ли она их удовлетворять. Если да, то есть смысл сообщить об этом мужу, если нет, то тогда за что бороться, если потом всё опять вернётся на круги своя? Но, насколько  поняла, Вы не анализировали этот аспект ваших отношений и даже не задумывались, а чего не хватало Вашему мужу с Вами и можете ли Вы ему это дать. Так что перед "борьбой", думаю, стоит об этом задуматься, иначе борьба займёт время, силы и энергию, а закончится ничем. Всего наилучшего, Елена.