Что делать с ревностью?

Светлана 04.12.2016

Здравствуйте, встречаемся с молодымчеловеком пять лет. Все время он проявляет какую то не нормальную ревность( при том что ни разу не изменяла и не давала поводов). Когда мы вместе ни каких проблем не возникает. Но какое то время мы вынуждены жить в разных городах, на фоне этого каждый день скандалы. Скандалы если не успеваю взять трубку за один гудок(даже если сплю), если в магазин хожу дольше 5-10 минут, про встречу с друзьями думаю понятно( это вообще запретная тема). И я вроде привыкла.мне в командировке пришлось жить в одной квартире совместно парни и девушки. Причем мы даже не общаемся все друг с другом. Мой парень выманил из меня имена и теперь пытается найти из, связаться с ними, что бы выяснить какие то отношения, хотя они не знакомы( да и я с этими парнями знакома один день). Он даже готов расстаться со мной, лишь бы я дала им связаться. Помогите пожалуйста что с этим делать? Я считаю это неадекватной ревностью.

Здравствуйте, Светлана. Ревность у молодого человека, действительно, чрезмерная, патологическая. Подумайте, нужны ли вам такие отношения?

Попробуйте поговорить с молодым человеком о его ревности, скажите, что вы чувствуете, когда он ведет себя так. Возможно, ему понравится ваша откровенность и он захочет быть бережнее к вам. Предложите ему обратиться к психологу по поводу его ревности. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул