Почему не складываются отношения с людьми?

Юлия 03.12.2016

Мне 25 лет и тут поняла, что у меня нет друзей совсем. Мне некому открыться, не с кем поделится. Когда хочу сблизится с каким либо человеком, то всегда получаю отказ. Мне люди постоянно в разных формах ( в зависимости от человека) говорят, что не хотят со мной иметь что-то общее, чаще всего ( самый распространенный метод)это игнорирование. Например, спрашиваю что-нибудь у человека в соц. сети, а человек не отвечает, просто молчит и все, если чего-то спрашиваю лично,то человек говорит, что не хочет отвечать на мой вопрос. Просто у нас "своя компания",но все больше и больше понимаю, что я лишняя в этой компании, что у них своя тема, что люди именно хотят со мной отношения деловые/ поверхностные и не более того. Почему-то люди мне не доверяют.Тут один раз спросила у одно такой девушки мнение по одному поводу и она сказала, что не ответит мне. Потом в соц.сети извинилась.Но вот как ее ответ дословно звучал:"Юль, если я не хочу говорить- то не надо спрашивать, хорошо? Я уже говорила, что если бы хотела сказать, то сказала бы... Я не могу со всеми делиться своими мыслями, изаини", после этого решила сделать дистанцию между нами....и все. Наши отношения наладились. Она не трогает меня, а я ее. Прекрасные отношения и так со всеми.

Юлия, согласна, что очень тяжело чувствовать себя неинтересной, не нужной...
Чтобы помочь Вам в Вашей ситуации, необходимо больше информации: как складывались дружеские отношения в детстве, юности; как Вы сами видите причину отказа общаться с Вами; есть ли у Вас близкие люди (родители, например), которые Вас поддерживают, подсказывают.
Если Вы действительно, хотите разобраться в своей ситуации и поменять ее, звоните, записывайтесь на консультацию, будем вместе искать выход.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков