Меня раздражает мой муж

Марьяша 03.12.2016

Мне 30 лет. Скоро близится день рождения. А я не хочу, меня все бесит. Меня раздражает мой муж, видеть не хочу его. Он все эти дни рождения мне портил, всегда доводил меняво все мои дни рождения, которые были при нем. Новый год - праздник семейный, но он всегда найдет причину, чтобы разругаться и уехать в деревню к родителям. Забыл про нашу годовщину свадьбы, не вспомнил, говорит работы много. Злюсь на него и видеть не хочу. Я знаю, что мой день рождения снова будет испорчен. Общалась год назад с женатым мужчиной, мне интерес, у него другие цели были. Но кроме общения ни чего не было. Так вот он рассказывает, что все выходные все праздники - дома с семьей, всегда рядом. А у нас, мы постоянно по отдельности. Я если заболею, он кричит, что я лежу, что я лентяй. Я не знаю, что делать. Ребенком он тоже не занимается, даже не знает в каком классе учится. Любовь прошла, не люблю его, а уйди боюсь, ведь материальная сторона полностью на нем. Да и кому буду нужна с ребенком.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Марьяша!

Конечно печально, когда отношения приходят к :

Марьяша

Любовь прошла, не люблю его, а уйди боюсь, ведь материальная сторона полностью на нем. Да и кому буду нужна с ребенком.

Что может порекомендовать психолог?

Попробовать разобраться в этом конфликте своих чувств. С одной стороны не люблю, а с другой стороны- боюсь.

Можно попробовать сделать такое упражнение.

Возьмите лист бумаги, разделите его на две колонки- слева выпишите все то что вам даст положительного развод с мужем.

Например:

1. Не буду видеть каждый день человека, которого не люблю.

2...

и т.д.

Справа- все то что вы потеряете при этом, что потеряет ваш ребёнок.

Далее всё проанализируйте без эмоций- с позиции Взрослого человека.

Подумайте, что же перевешивает и принимайте решение.

При желании можем продолжить работу по скайпу.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна