Рассталась с парнем

Катя. 03.12.2016

Очень банально, да. Мне 18, ему 20, первый парень, первые отношения. Мы познакомились в интернете и в жизни виделись только трижды. Вмест были три года. Это первый человек, который убедил меня в том, что я красивая, принял все мои недостатки, полюбил меня. Я верю ему больше, чем самой себе. С его стороны было так же, до определенного момента.

Короче, однажды мы сильно поругались, я думала, мы не помиримся, и я. В общем... Я изменила ему. Это был петтинг, но это была измена. Мне было так противно от самой себя, я себя ненавижу за это, я никогда и ни о чем еще так сильно не жалела. Я призналась ему, он простил. Но, знаете, "мы ложки нашли, но осадочек остался" - с того момента все стало портиться. В итоге он ушел, прошло недели две, но я схожу с ума от его безразличия. Я постоянно пишу ему, я унижаюсь, я умоляю его вернуться. Меня выворачивает изнутри. Я не могу никому об этом рассказать, подруги не воспринимают всерьез, а больше мне некому, тем более что мои проблемы никому не нужны. Если бы не мама и младший брат, я бы выпилилась, правда. Мне правда хочется умереть, чтобы не чувствовать этой боли. Я не знала, что это так тяжело. Я нигде не могу расслабиться - универ, общага, постоянно какие-то люди вокруг, и у меня уже настолько напряжены нервы, мне кажется, я в один момент просто взорвусь и загремлю в больницу с каким-нибудь нервным срывом, но я не могу подвести маму. Это напряжение и ответственность и невозможность выплеснуть свои эмоции, это все настолько давит меня, я не знаю, как это описать.

Пожалуйста, помогите мне.

Катя, здравствуйте.

Вы сейчас в таком сильном душевном напряжении...

Выберите себе психолога, который вам симпатичен, просто пообщайтесь. Вам необходимо просто выговориться, и чтобы кто-то выслушал. Можно позвонить в телефон доверия, по скайпу, или сходить на прием лично. Да, разумеется, у вас есть и психологическая зависимость от парня, и чувство вины, страха, и одиночество - но пока все это неважно. Пока вам нужна просто поддержка со стороны, и чтобы человек вас принимал такой, какая есть, и не осуждал. Когда вы снимете с себя этот груз и вам станет легче, можно будет уже и решением личных вопросов заняться.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск