Хочу узнать почему мама себя нехорошо ведет

анасиасия 03.12.2016

Здравствуйте у мае такая проблема , моя мама постоянно обманывает причем не только меня а всех. Мне она говорит что любит меня , а друг им говорит какая я плохая , и то что я для неё обуза. Постоянно врет по поводу денег , недавно меня перевели с работы , потому что в другом кафе не хватало кассиров , а она родственником сказала что у меня 90 тысяч недостачи и меня уволили , просила занять деньги, якобы долг оплатить. После развода с отцом она меня выгнала из дома . Два года она гиснм не помогала , мне еще не было 18. Я ее люблю , ну не могу понять для чего она обманывает

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Мать Вас любит. Я считаю, что ее такое поведение от того, что не хватает денег..., так же есть обида по поводу развода. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте Анастасия!

По-видимому, Ваша мама так воспитана своими родителями, что для неё нет  ничего осудительного в том, что она приписывает событиям  свои  краски. Это такой способ выживания. Можно только предполагать, что предыдущим поколениям Вашего рода жилось очень не просто.

Но это не уменьшает Вашей боли, понимаю.

Могу только сказать, что Ваша мама ведёт себя  по-отношению к Вам так, потому что считает Вас своей.  Она уверена, что Вы сможете простить ей  то, что она регулярно опирается на Вас. Что Вы не бросите её из-за этого. А её способы, хоть как-то облегчают ей жизнь, хоть это и в чём-то за счёт Вас.

То есть, это такое проявление доверия и любви.

Но  можете быть уверены, что большого вреда Вашей репутации это не принесет. Во-первых люди, с которыми она контактирует, тоже не слепые и уже знают её.

Во-вторых, если на самом деле  Выбудете честны, то никакая грязь к Вам не пристанет.

Я понимаю, что это очень не просто принять маму такой, какая она есть, поэтому предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Ваша мама достаточно взрослый человек со своими ценностями и особенностями. Ее внутреннюю систему не изменить.

Барьер между вами был положен ею уже тогда, когда она Вас, несовершеннолетнюю, выгнала из дома.

Какие мотивы двигали ею - пусть будет на ее ответственности.

Ваше право оберегать свои границы во избежание лишних сплетен, с ее стороны.

Но, в то же время, любовь к матери, наверняка, у Вас несет безусловный характер.

В связи с этим, прекратить с ней отношения Вы не сможете.

Занимайтесь своей жизнью. По мере возможностей поддерживайте контакт с мамой, но без лишних откровений.

Самое главное, что Ваша система ценностей более широкая и у Вас есть все шансы состояться в этой жизни, как личности: стать хорошим профессионалом, счастливой женой и матерью.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана