Проблемы с парнем

Виктория 01.12.2016

Весной познакомилась с парнем, все время вертелся вокруг меня, не замечала, а тут обратила внимание, у нас все быстро закружилось. Все было прекрасно, пока он не узнал, что у него до меня был секс с предыдущим молодым человеком. Мы встречаемся 8 месяцев, а он никак не может это принять, а так же у него появляется неуверенность в себе из-за того, что младше меня на год. Говорю ему, что это вообще не разница, он настаивает на своем, говорит, что не состоится со мной как мужчина. Но при этом любит меня и я вижу его любовь, хотя знаю, что эти мысли его не отпускают. Как мне помочь ему поверить в себя и убить эту его обиду и ревность?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! проблема вовсе не в Вас, не в том, что у Вас был секс до отношений с ним, проблема в самом молодом человеке, в его самооценке и в его отношении к самому себе. Он чувствует себя неуверенно как мужчина, так как знает, что у Вас уже был опыт, а у него скорее всего нет, возможно, есть страх, что он окажется "хуже", чем тот молодой человек, или что у него что-то не получится и т.д. Дело в том, что Вы никак не сможете его переубедить, пока он сам этого не начнет работать над собой и своей уверенностью в себе. Развивайте и стройте отношения дальше. Как только будет близость, Вы сможете поддержать его, говоря о своих чувствах, об ощущениях. Возможно, время поможет ему обрести уверенность в себе, как в мужчине.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Виктория, здравствуйте!

Помочь вашему молодому человеку вы можете, но на сколько ваша поддержка будет эфыективна для него. Конечно вы можете подкреплять его самооценку выражая слова восхищения  и признательности. показвая  как вы цените его чувства к вам, и его мужские качества. Но если его конфликт в субъективной низкой оценке себя, то поможет  ему только психологическое консультирование. Так же возможна парная терапия, которая оказывается очень эффективной   в подобных ситуациях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю очно, скайп

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Лучшая Ваша помощь парню будет..., как ни странно, если Вы перестанете ему помогать... Помогая ему Вы войдете в треугольник Карпмана, где Вы будете спасателем, а парень жертвой... и так будет длится годы... Если введете в любой поисковик ТРЕУГОЛЬНИК КАРПАМАНА, то узнаете много для себя полезной информации. Ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, когда он " в печали", то пусть разберется в себе. Если же он не поймет, со временем,  что какая разница, кто у Вас до него был, то зачем Вам все время выслушивать его "страдания"... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)