Проблемы с парнем

2342 3 ответов

Виктория 01.12.2016

Весной познакомилась с парнем, все время вертелся вокруг меня, не замечала, а тут обратила внимание, у нас все быстро закружилось. Все было прекрасно, пока он не узнал, что у него до меня был секс с предыдущим молодым человеком. Мы встречаемся 8 месяцев, а он никак не может это принять, а так же у него появляется неуверенность в себе из-за того, что младше меня на год. Говорю ему, что это вообще не разница, он настаивает на своем, говорит, что не состоится со мной как мужчина. Но при этом любит меня и я вижу его любовь, хотя знаю, что эти мысли его не отпускают. Как мне помочь ему поверить в себя и убить эту его обиду и ревность?

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! проблема вовсе не в Вас, не в том, что у Вас был секс до отношений с ним, проблема в самом молодом человеке, в его самооценке и в его отношении к самому себе. Он чувствует себя неуверенно как мужчина, так как знает, что у Вас уже был опыт, а у него скорее всего нет, возможно, есть страх, что он окажется "хуже", чем тот молодой человек, или что у него что-то не получится и т.д. Дело в том, что Вы никак не сможете его переубедить, пока он сам этого не начнет работать над собой и своей уверенностью в себе. Развивайте и стройте отношения дальше. Как только будет близость, Вы сможете поддержать его, говоря о своих чувствах, об ощущениях. Возможно, время поможет ему обрести уверенность в себе, как в мужчине.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Консультации, которые помогли людям:

Виктория, здравствуйте!

Помочь вашему молодому человеку вы можете, но на сколько ваша поддержка будет эфыективна для него. Конечно вы можете подкреплять его самооценку выражая слова восхищения  и признательности. показвая  как вы цените его чувства к вам, и его мужские качества. Но если его конфликт в субъективной низкой оценке себя, то поможет  ему только психологическое консультирование. Так же возможна парная терапия, которая оказывается очень эффективной   в подобных ситуациях. 

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю очно, скайп

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Лучшая Ваша помощь парню будет..., как ни странно, если Вы перестанете ему помогать... Помогая ему Вы войдете в треугольник Карпмана, где Вы будете спасателем, а парень жертвой... и так будет длится годы... Если введете в любой поисковик ТРЕУГОЛЬНИК КАРПАМАНА, то узнаете много для себя полезной информации. Ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, когда он " в печали", то пусть разберется в себе. Если же он не поймет, со временем,  что какая разница, кто у Вас до него был, то зачем Вам все время выслушивать его "страдания"... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ