Возвращаться к мужу, или нет?

Lika 01.12.2016

С мужем живем пять лет. Есть ребёнок-1 годик. Поругались из-за того что я не хотела оставить сына с его мамой. Так как она помимо этого сидит с двумя внучками, а мой сын еще маленький за ним надо следить. Как мне казалось ей не до этого. На что он сказал чтобы моя мама тоже не приходила тогда. Всегда в ссорах я бросаюсь словами" уйду от тебя". На что он отвечал - иди, только сына оставь. В итоге я ушла к родителям с сыном. Уже 5й день у них. Он не звонит даже. Да и меня кажется не тянет обратно. Единственное у родителей не очень хорошие условия - финансовые проблемы.А я не работаю. И родителям не могу помочь и ребенка надо кормить полезной едой, на которую просто нет денег. Как понимаю меня тянет обратно финансовый вопрос, но стоит ли ради этого жить вместе? Стоит ли вообще мириться? Звонить первой? Для меня огромный шаг пойти на применение первой!

Здравствуйте Лика, сочувствую вашим переживаниям. Чувствуется что вы запутались, а вот помочь разобраться вам сложно, так как на самом деле контекстов гораздо больше чем вы описали. В таком случае конечно, лучше работать лично. Но вот о чем можно подумать принимая такое важное решение: скорее всего в данном конфликте выплеснулись накопившиеся обиды вашего мужа к вам  и ваших к нему. В семейной жизни сложности и конфликты явления не столь уж редкие, как вы привыкли   их решать, умеете ли уступать? Умеете ли наладить с мужем продуктивный диалог, слышите ли другого? Эта ситуация может рассматриваться вами как забота о ребенке, а мужем как недоверие к его матери ( довольно болезненно, правда). Если есть в семье главное-- любовь, то есть и причина попробовать решить все скопившиеся неурядицы. Но будьте готовы просить прощения и прощать! Сил вам и терпения.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск