Молодой человек жестоко пошутил

Мария 30.11.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет, молодому человеку 27 лет. Молодой человек очень гордый и принципиальный, мы не общались с ним недели 2, до этого он меня, можно так сказать обидел. Ночью раздается звонок, на телефоне его друг, сказал, что Сережи (так зовут парня) больше нет, что он умер. Этот друг давай плакать, говорить, что у него случился приступ, и что он умер, его больше нет. Я положила телефон. Захожу в контакт на страницу к парню, а этот друг выложил пост на стену в контакте, со словами "Пусть земля будет пухом и прочие слова скорби". Мне стало очень плохо. Потом минуты через 2, сам парень удалил этот пост. Только тогда мне стало легче, но я не могла спать всю ночь. Потом пыталась выяснить, для чего это? Он, возможно хотел моего внимания или чтобы я понервничала, переживала. Написала ему, он просто меня проигнорировал. И теперь, не общается со мной. Ничего не могу понять. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Мария, здравствуйте.

А вам точно нужен такой человек? Инфантильный, не умеющий сопереживать, эмоционально чёрствый? И это, если написать приличными словами?

Мария

Он, возможно хотел моего внимания или чтобы я понервничала, переживала. Написала ему, он просто меня проигнорировал. И теперь, не общается со мной. Ничего не могу понять.

Мария, такое поведение бывает в случаях серьёзных нарушений в развитии личности, из-за разных причин личность становится дефицитарной, ущербной. Поведение такого человека алогично и непредсказуемо. Хотя может быть очень притягательно. Именно в силу своей непредсказуемости.

Подумайте, насколько вы сама готовы к таким отношениям? И к тому, что вас игнорируют, вас же и обидев. А захотев пообщаться, разыгрывают "шутку" со смертью?

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Раз ваш парен "умер", похороните его и оплачьте! Сам акт по отношению к вам , демонстрирует крайне жестокое обращение. Ваш парень с откровенным садизмом над вами поизмывался. Подумайте, что ценного может быть в таких отношениях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Мария

Подскажите, что делать в такой ситуации.

Поберечь себя и свою психику!

Забыть, что этот человек в принципе есть в этом мире.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва