Поторопилась и переспала

Елизавета 30.11.2016

Добрый день, ситуация в следующем: познакомилась с парнем в ночном клубе он там работал, оказалось, что он знакомый моей подруге) мы с ним общались в соц сетях около двух недель, потом сходили в ресторан, прошел 1,5 месяца мы с ним не общались и так вышло, что я оказалась по чистой случайности у него дома, переспала, безумно понравился. Пришла домой счастливая и окрыленная... прошло три дня он не пишет, не звонит. Я понимаю, что 95 процент процентов это без продолжения, но в глубине душе надеюсь на продолжение, а вдруг? Нужен совет: либо действительно попытаться выкинуть его из головы или все таки может попробовать написать ему? подскажите пожалуйста, может есть все таки какая-то хитрость, возможно я не просто так надеюсь на чудо?

Елизавета, здравствуйте.

Вы влюблены. И этим всё сказано.

Елизавета

Я понимаю, что 95 процент процентов это без продолжения, но в глубине душе надеюсь на продолжение, а вдруг?

Вы сами знаете ответ. К сожалению, психологи "наколдовать" чудо не умеют.

Отнеситесь к этому событию как к опыту, как к прекрасному приключению, не строя вокруг него излишне много нереалистичных ожиданий. Это поможет уберечь себя от ненужных травм.

Мудрости вам и душевного равновесия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета!

Как говорится, «ничего случайного не бывает». Ведь парень Вам «безумно понравился». Не всякая физическая близость приводит к алтарю или вообще к продолжению отношений, даже на уровне общения. Это очень деликатная сфера.

Женская психология такова, что любая женщина (даже самая эмансипированная) подсознательно в каждом мужчине, который ей нравится, пытается увидеть своего будущего мужа, возлюбленного, отца своих детей.   В этом нет ничего плохого, поскольку это заложено самой природой.  Мужчина не любит, когда женщина проявляет излишнюю активность, навязывается. Особенно если он ей ничего не обещал после проведенной ночи, то любая инициатива женщины продолжить отношения может восприниматься даже как шантаж.

Я думаю, Вы в состоянии сами принять правильное решение, которое позволит Вам и оставить  приятные воспоминания о романтической короткой связи, и счастливо жить дальше так, как Вы хотите.

Удачи! Психолог, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге