Жена подала на развод

Вадим 29.11.2016

Здравствуйте, мне 26 лет ,два года в браке,есть сын Данилка 1 год,жене 23 года,на данный момент в декретном отпуске,в последнее время с женой были напряженные отношения(ссоры, обоюдные упреки),после последней ссоры ,когда я ее сильно оскорбил и обидел,она собралась подавать на развод,уже две недели вместе не живем,я пытался извиниться,но все попытки тщетны,что мне делать я не знаю,чувствую,что впадаю в депрессию, перестал ходить на работу,уехал к родителям в деревню,мне очень плохо без них

Здравствйте, Вадим. Если есть опасения, что впадаете в депрессию, надо сходить в психотерапевту  для уточнения степени тяжести и нужно ли принимать медикаменты. Иногда без них никак кризис не пережить. Это временная мера, но надо спать, нормально есть и ходить на работу.

Про извенения. Любая ссора - попытка договориться и сохранить самоуважения. Мне не понятно что было предметом спора. Но результат - это обида. Если женщине есть куда уйти - уйдёт. На время или на всегда. Поэтому извенения, думаю, больше Вашей жене не нужны. А нужна уверенность, что в будущем такого не будет. Если будущее будет. Две недели небольшой срок. Заявление на развод рассматривается три месяца. Терпение и внимание. И хорошо бы научиться выражать свои мысли и чувства не унижая достоинсво другого человека. Для это надо потрудиться над собой. Индивидуальое и семейное консультирование в помощь.

с уважением, Леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск