Как вести себя с начальницей?

Валя 29.11.2016

Я очень люблю свою работу и всегда ходила на нее с удовольствием и как на праздник,

Но последний год Всё изменил, потому что у нас сменился руководитель. Это девушка, которая вышла из дикрета. Ранее она работала в соседнем отделе который абсолютно не связан с моим.

Первые пол года она ничего по работе не делала, т.к. не понимала наши цели, стратегии, процедуры. Наш отдел целый день слушал истории про ее ребенка, а именно про памперсы, пиленки и про кормление грудью. Прошло время, и стало только хуже. Она начинает гнуть пальцы веером считая себя крутой начальницей. Заставляет делать работу, которая отнимает целый день и не дает результатов. Люди с опытом объясняют ей, что это бессмысленно, но у нее аргумент -я начальник. Она не читает переписки в которых фигурирует , не в курсе сюжетов кроме тех, которые ведет напрямую и если начинаются проблемы с высшим руководством, а в последний год их стало в разы больше, она на собраниях себя выгораживает. Но только себя, топя своих подчиненных. Моего коллегу она постоянно унижает. Он уже готов все крушить вокруг себя. Я стараюсь к ней без большой надобности не подходить тк трясет от злости.

Один раз она заполнял таблицу, и просила меня проставить данные. Я сказала что у нее есть таблица с запршиваемыми данными, тк на прошлой неделе я делала уже такую таблицу для нее. Ответ меня убил :" мне проще спросить у тебя чем искать у себя "

Таким образом мы постоянно делаем одну и ту же работу.потому что ей ЛЕНЬ!!

С жалобами на нее не пойдешь тк стукачей не любят да и она следит за тем чтоб мы по минимуму общались с высшим руководствоМ. Мы надеялись, что наши руководители ее раскусят и дадут нам кого нибудь другого, но это наверное мечты.

Терпение уже на исходе. Как общаться с таким человеком, я не представляю ... хотя нет, если бы это был просто человек с улицы я бы с ней не общалась. Но это мой шеф, и как с ней быть я не представляю. .. уходить с интересной работы из за какой то не компитентной истерички не хочется, но одновременно за этот год я не научилась у своего руководителя ничему и потеряла время развития. ...

Валя, здравствуйте!
Выход один. Если все ею не довольны, всему коллективу необходимо составить грамотный документ (лучше всего с доказательствами, например диктофон), собрать все подписи и выделить несколько человек для разговора с начальством.
Если  Вы так поступите, то это не будет стукачеством, а петицией. Ну а дальше все зависит от грамотности вышестоящего начальства. Лучше всего, если подпишут все члены коллектива.
Иначе Вы будете все это терпеть и дальше хуже.
Изучите трудовой кодекс, мы обычно мало знаем про свои права.
Мужества Вам и удачи!

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.