Я грызу ногти

Динар 28.11.2016

Здравствуйте! я грызу ногти и фаланги кожи пальцев рук, мне нужна помощь, я сам от нее не могу избавиться, это из за стрессов и переживаний я думаю, кожа не успевает зарости .подскажите что делать? спасибо!

Здравствуйте Динар!

Менять свою реакцию на стрессы и переживания. Учиться вести себя по-другому. Воспринимать по-другому. Понимать чужое поведение по-новому.  Невролог может прописать Вам успокоительное при неврозе. Но без вышесказанного  не обойтись.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.