Как сохранить свое здоровье?

Мари 28.11.2016

Младший брат умирает от рака лимфатических узлов.

Истинное положение его здоровья пока не сообщили ближайшим родственникам.

Сестра старше на пару лет и сейчас кормит грудью ребенка.

Она очень нервная, впечатлительная.

Как сберечь нервы и здоровье молодой мамы, чтобы молоко сохранить,

"чтоб в голову не ударило" как люди говорят.

СПАСИБО.

Здравствуйте,Мари.Она должна сама заботиться о своем здоровье,а не Вы за нее.Делается это через развитие автономии(независимости от других людей,инфомации,взлядов и диагнозов).Для этого важно научиться жить здесь и сейчас.(Сейчас я воспитываю ребенка,кормлю,занимаюсь его уходом,здоровьем и дорожу собой и им).Ни о чем левом она не должна думать.Это и есть умение жить в состоянии текущих и насущных потребностей.А не в прошлом и не в фантазийном будущем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград