Как убедить маму, перевести меня на экстерн?

Татьяна 23.06.2011

Здравствуйте.Живу в Калужской области. Я закончила 9 классов школы и дальше планируем с мамой перевести меня в другую школу,так как наша школа, в которой я получала основное образование на данный момент находиться в ужасном положении, потому что в этом году аккредитация не была пройдена, аттестаты нам выдали с печатью другой школы, в которой вообще только 9 классов. А класс у нас слабый и нету гарантии что на следущий год мы пройдем аккредитацию, вот поэтому мы приняли решение менять школу... Но в нашем поселке нету школы, есть только в самой Калуге, дорога туда и обратно примерно 100 рублей и получается слишком большие затраты только на дорогу о дома и до школы. Мы подумывали о том, что можно было бы учится в какой-нибудь школе экстерном (на дому)и приезжать сдавать экзамены 2 раза в год...

Но мама сейчас полностью против экстерна, говорит что я не буду учится дома, не то чтобы даже не смогу, а просто не захочу. А я думаю, что так будет даже легче. И не знаю как убедить маму в том, что я буду учится сама.

Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, это очень просто сделать. Попробуйте договориться с учителями не два раза в год, сдавать, а например, раз в три месяца, в квартал.

Если первый квартал не сдадите, то начнете посещать школу. Предложите такой компромисс.

Удачи, Вам.