Внутреннее падение, или депрессия

Элеонора 25.11.2016

Здравствуйте.

Столкнулась с такой проблемой.

работаю я с людьми,работа мне моя в целом нравится.

Но у меня бывают такие периоды когда я даже говорить не могу.Мне нужно просто молчать.Тишина и одиночество.Потому что чувствую пустоту.А недавно пообщалась с одним человеком,видимо очень энергетически сильным или что-то в этом вроде.После этого разговора,мне стало очень плохо,накатила депрессия,даже плакала.Что-то рухнуло внури,увяло.

Но я заметила что когда я поплакала оно от меня постепенно стало отходить.Постепенно.

Что в таких ситуациях делать?

Когда чувствуешь что все вокруг тебя рушится,а новое приходить пока не хочет.Да еще и депрессии накатывают,чаще всего конечно от разочарования в людях,к сожалению.Потому что есть человеческая сущьность,а есть человечаская суЧность.И к сожалению именно этот факт меня очень расстраивает,я не могу это принять,в мои молодые годы,чуть за 22.Иногда бывает что внутри что-то завяло и рухнуло,ничего не хочется,видеть никого не хочется и все раздражает и хочется тихо збежать так чтобы не нашли тебя и телефон выключить.

Что делать ?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Элеонора.

Вы спрашиваете "что делать" с депрессивным состоянием на фоне тревоги? - К сожалению, проблема глубоко когнитивная - то есть Ваши мысли порождают Ваше состояние и потом из состояния Вы снова делаете неутешительные для Вас выводы. И так по кругу.

Смысл лечения подобных состояний как раз и состоит в том, чтобы разомкнуть этот фатальный круговорот. К сожалению, это редко удаётся сделать самостоятельно, потому что сложно замечать собственные автоматические негативные мысли.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса